«Томь» и «Иртыш» остались вдвоем на дне турнирной таблицы ФНЛ

Томск
09:09 13 Августа 2020

После третьего тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сибирские клубы «Иртыш» и «Томь» остались единственными, кто не набрал ни одного очка. Вчера они вновь проиграли.

Томичи в первой домашней игре чемпионата уступили московскому «Спартаку-2». В первом тайме Илья Визнович вывел хозяев вперед после удара примерно с линии штрафной площади. Но вскоре после розыгрыша штрафного гости сравняли счет. Причем, мяч залетел в ворота томичей от игрока «Томи» Дениса Талалая.

Во втором тайме после подачи углового Денис Талалай свалил нападающего гостей. Вратарь томичей Дмитрий Арапов сумел отразить несильный удар с 11-метровой отметки, но на 64-й минуте «Спартак-2» все равно вышел вперед после удара Степана Оганесяна - 2:1. Томичи могли сравнять счет, но Максим Казанков попал в штангу.

В другой игре третьего тура омский «Иртыш» в подмосковном Домодедово уступили «Чертаново» с тем же счетом 1:2. Почти весь матч сибиряки провели в меньшинстве после удаления Кирилла Морозова за две желтые карточки. На 23-й минуте омичи пропустили первый мяч, а на 64-й второй, причем от самого юного игрока ФНЛ 15-летнего Сергея Пиняева. За 15 минут до конца «Иртыш» отыграл один гол. Это сделал Евгений Кузнецов после подачи Александра Кербса.

В следующем туре 16 августа «Томь» или «Иртыш» (или обе команды) обязательно наберут очки. Команды сыграют друг с другом в Томске.

Новости Томска: Футбольная «Томь» выстояла в гостевом матче против «Велеса»

Футбольная «Томь» выстояла в гостевом матче против «Велеса»

25 Октября 2020 г.
Игра 17-го тура завершилась со счетом 0:0
Новости Томска: Александр Кержаков подписал контракт с ФК «Томь» до конца сезона

Александр Кержаков подписал контракт с ФК «Томь» до конца сезона

25 Сентября 2020 г.
Согласно контракту, он будет занимать этот пост до конца сезона 2020/2021 гг.

В пятом туре обе сибирские команды проиграли с «сухим» счетом
Новости Томска: Томский губернатор: «Формирование бюджета в кризисный период наложило отпечаток на его структуру»