Томские подводники завоевали шесть медалей на этапе Кубка мира в Барселоне

Томск
08:57 25 Марта 2015

Самый большой вклад — три медали — в копилку команды сборной Томской области внесла воспитанница заслуженного тренера России Алексея Гранкина, мастер спорта Елизавета Андриенко, занявшая первое место на дистанции «50м, плавание в ластах» и два вторых места на дистанциях «50м, ныряние» и «100м, плавание с аквалангом».

«Впервые в своей спортивной карьере праздновала победу на этапе Кубка мира юниорка, мастер спорта Юлия Бакшеева, воспитанница тренера высшей категории Юлии Поздеевой. Обе подводницы победили на самых престижных спринтерских дистанциях, подтвердив, что томская спринтерская школа одна из сильнейших в мире», - сообщили сотрудники областной администрации.

Мужская часть подводной сборной Томской области, воспитанники заслуженного тренера Александра Шумкова мастер спорта международного класса Дмитрий Журман и заслуженный мастер спорта Дмитрий Кокорев завоевали, соответственно, бронзовые медали на дистанциях 200 и 100 м плавание в ластах.

Как сообщили в Федерации подводного спорта Томской области, третий этап Кубка мира по плаванию в ластах в Испании собрал рекордное количество спортсменов — 520 участников, 90 команд, 22 страны с четырех континентов.

Новости Томска: Томский и омский клубы взяли по три очка в Москве в чемпионате ФНЛ