«Томь» в гостях обыграла «Шинника» из Ярославля (ВИДЕО)

«Томь» в гостях обыграла «Шинника» из Ярославля (ВИДЕО)

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу томичей. 1 сентября на выезде они встретятся с «Сибирью» из Новосибирска. Томских болельщиков отвезут на автобусах.

Во вторник, 28 августа, «Томь» обыграла «Шинника» из Ярославля на поле соперников. Как сообщает пресс-служба ФК «Томь», девятый тур SUPRA-Первенства России 2012/13 завершился со счетом 3:1 в пользу томичей. После восьми туров «Томь» с 17 очками находится на первой строчке в турнирной таблице. А «Шинник» - разместился на 14 позиции после девяти туров с восьми очками.

«Конечно, такая фора сразу, 5-я и 13-я минута достаточно большая, - считает главный тренер ФК "Шинник" Юрий Газзаев. - Да еще команде квалифицированной и по подбору игроков одной из сильнейших в лиге. В целом, если брать игру, то сыграли неплохой матч и создали много моментов. Был неплохой контроль, и для болельщиков игра была интересной, команды не держались за счет, даже соперник. А мы, проигрывая 2:0, нашли возможности атаковать, забить, и я почему-то надеялся, что по ходу игры будут моменты и по силам нам будет выровнять игру, но это футбол, выигрывает тот, не у кого было больше моментов, а тот, кто свои моменты реализует. Удаление, мне показалось, что было достаточно сомнительное, даже игроки соперника говорили, что, скорее, был пенальти, но это вопрос не ко мне, там надо посмотреть игру рукой, поэтому есть некие вопросы, которые поднимать не хочется. Хорошая команда в Томске, и это вполне естественно, потому что вчера играли в Премьер-Лиге, пришли хорошие футболисты, которые имеют достаточный потенциал, в хорошем возрасте, поэтому пожелаю успехов, удачи, решения задачи. А нам нужно выигрывать, подтягиваться к верхней части, я считаю, что "Шинник", если бы не проблемы, то имел бы сейчас гораздо больше очков и, безусловно, был бы в ином настроении и на иной турнирной позиции».

«Начали игру мы очень хорошо, ребята исполняли установку, накрывали соперника на их половине поля, забили два хороших гола, почувствовали, что можем забить и третий, - в свою очередь, заявил главный тренер ФК "Томь" Сергей Передня. - Были для этого и моменты, но получилось так, что мы пропустили, а второй тайм уже был такой немного нервный, но мы создавали моменты, играли по счету, могли забить еще больше голов, но забили всего лишь три. Победа закономерна, ребята молодцы… Сегодня вышел Кирилл Погребняк, очень хорошо сыграл, похвально. В Нижнекамске мы тоже сделали замену, при счете 3:2 там вышел Гарри, но ему чуть-чуть не хватает еще физических кондиций. Игра на игру не приходится, но в Нижнекамске было очень тяжелое поле, и если бы кто-то вышел, ноги сели…Словом, верил в тех ребят. Получили три гола, но со стандартов: два с пенальти и с углового. Так что, будем доверять и молодым!.. Мы знали, что это хорошая, мастеровитая команда («Шинник»), и их игроки поиграли на хорошем уровне. Когда счет стал 2:1, они стали играть в атакующий футбол, не запирались, прессинговали нас, но все-таки считаю, что мы хорошо разобрали их, и счет по игре… Президент клуба наш? Он поздравил нас - через генерального директора».

Отметим, что в субботу, 1 сентября, в 17.00 «Томь» сыграет с «Сибирью» из Новосибирска на новосибирском стадионе "Спартак" в рамках 1/32 финал Кубка России по футболу сезона-2012/13. Новосибирцы после восьми туров занимают десятое место в турнирной таблице с десятью очками. Обслуживать игру будут Вячеслав Попов из Екатеринбурга, Владимир Волков из Москвы, Сергей Гурченков из Жуковского. Инспектор – Виктор Гешко из Омска.

Известно, что Официальный Клуб болельщиков с ФК "Томь" организуют автобусный тур в Новосибирск на матч 1/32 финала Кубка России по футболу. В этот день в 11.00 от томского стадиона "Труд" отправятся комфортабельные автобусы, которые доставят томичей до соседнего региона и отвезут обратно. Автобусы будут сопровождать полицейские. На новосибирском стадионе для томичей выделят отдельный сектор № 19 на Восточной трибуне. Во время матча будут продаваться питание и напитки, будет работать туалет. Билеты местные жители могут купить через мобильную кассу. Приблизительная их стоимость составляет 150 рублей. А цена автобусного тура – 700 рублей (билет на матч приобретается отдельно). Заявки на поездку принимаются с 9.00 до 16.00 в рабочие дни до четверга, 30 августа, в Отделе по работе с болельщиками ФК "Томь". Он находится на улице Белинского, 11/1, второй этаж в Томске. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (3822) 90-30-53. Количество мест в автобусах ограничено.

Фото и видео с сайта ФК «Томь».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >