33-летняя томичка, которая не прошла аттестацию в магазине, летом 2011 года обокрала организацию. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.
Полицейские недавно раскрыли уголовное дело, возбужденное по статье «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». Выяснилось, что подозреваемой является женщина, которая заключила с магазином трудовой договор и договор о материальной ответственности с испытательным сроком, по истечении которого она не прошла аттестацию. Ей предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. За несколько дней до окончания работы женщина забрала часть выручки. Чтобы скрыть факт, она сдала инкассаторам 40 тысяч рублей, а по внутренней электронной документации провела 80 500 рублей. При инвентаризации выяснилось, что в кассе не хватает 40 500 рублей.
Отметим, что подозреваемая имеет судимость по статьям «побои» и «кража». Вина задержанной полностью доказана. Вскоре уголовное дело с обвинительным заключением передадут в суд.