«Томь» вновь возглавила Первенство ФНЛ

Томск
09:28 24 Августа 2015
Источник:

ФК «Томь» (Томск) обыграл ФК «Газовик» (Оренбург) в матче 8 тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. Игра прошла на стадионе «Труд» в Томске и завершилась со счетом 1:0 в пользу томичей. В результате «Томь» набрала в совокупности 18 очков и заняла первую строчку турнирной таблицы, сместив «Газовик»

Единственный гол встречи на 88-й минуте забил полузащитник «Томи» Сергей Кузнецов.

«В первом тайме у нас было три стопроцентных голевых момента, то у Томска за всю игру таких не было, хотя было очень много подходов, навалов, напряжения, но до голевых моментов не доходило <…> А, в целом, Томск, видно, что претендует на выход в Премьер-Лигу и заслуженно победил», - отметил на послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов.

Тренер «Томи» Валерий Непомнящий заявил, что матч против лидера ФНЛ был непростым, хотя в целом качество игры его не удовлетворило.

В 8 туре «Томь» завершила серию из шести домашних матчей.

«То, что мы потерпели два поражения дома, занозой будет до конца сезона, потерять шесть очков в таких условиях - это очень плохо. Я доволен тем, что мы снова собрались и одержали три победы. Для нашей команды играть дома столько - это напряжение, мы все-таки команда, которая играет в свою игру на выезде лучше, чем дома. А как растет команда или нет - в наш состав вписывается большая группа игроков, да, есть прогресс, но до совершенства еще далеко, т.к. не все вписаны в нашу игру, много проблем в тактическом плане. В индивидуальных качествах нет проблем к игрокам, которые к нам пришли, а командные действия пока не очень удается, но прибавлять будут – это естественно», - заявил Валерий Непомнящий.

Следующий матч «Томь» сыграет 27 августа в Иркутске против местного «Байкала».

Новости Томска: Первенство мира по плаванию в ластах стартует 1 августа в Томске