Непомнящий: Нервозность ушла после второго гола «Томи» в ворота «Шинника»

Томск
09:40 20 Апреля 2015

ФК «Томь» обыграл ярославский «Шинник» со счетом 4:0. Матч состоялся на стадионе «Труд» в минувшее воскресенье. Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий заявил, что задача была подчинить «Шинник» игре «Томи». И футболисты с ней справились – заявил тренер.

Счет на 18-й минуте матча открыл Никита Баженов, на 55-й минуте Анзор Саная забил второй гол в ворота «Шинника», а на 78-й оформил дубль. На 90-й минуте Павел Нехайчик забил четвертый мяч матча.

«Я опасался, ведь «Шинник» - играющая команда, укомплектованная хорошими и опытными игроками, задача была - подчинить их нашей игре. Поначалу мы не могли реализовать задуманное, но после второго забитого гола все было спокойней. На таком поле нам сложнее: требуем от игроков  держать мяч внизу, длинные передачи - только за спину защитникам, но справились, спасибо ребятам, и порадовали болельщиков», - заявил Непомнящий.

Он отдельно поблагодарил болельщиков, пришедших поддержать «Томь» в проливной дождь.

Главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов отметил робкую игру своих подопечных и мастерство «Томи».

«Какая может быть оценка после счет 0:4? Пять вспышек хозяев – четыре гола, это есть признак мастерства», - заявил Побегалов.

По итогам тура «Томь» осталась на второй строке турнирной таблицы с активом в 56 очков. Лидирует по-прежнему махачкалинский «Анжи».

Следующий матч двух лидеров Первенства ФНЛ – «Томи» и «Анжи» - состоится 25 апреля в Каспийске.

Новости Томска: Первенство мира по плаванию в ластах стартует 1 августа в Томске