«Томь» сыграет с «Нефтехимиком» из Нижнекамска в SUPRA-Первенстве ФНЛ

«Томь» сыграет с «Нефтехимиком» из Нижнекамска в SUPRA-Первенстве ФНЛ

Игра начнется 18 марта в 19.00 на томском стадионе «Труд». Томичи подготовились к борьбе.

В понедельник, 18 марта, «Томь» встретится с «Нефтехимиком» из Нижнекамска в рамках 24-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ 2012/13.

Как сообщает пресс-служба «Томь», матч начнется 18 марта в 19.00 на томском стадионе «Труд». Обслуживать игру будут Владимир Москалев из Воронежа, Ильдар Зарипов из Санкт-Петербурга, Игорь Писанко из Новосибирска, резервный – Олег Политов из Томска. Инспектор - Сергей Мартынов из Москвы. Билеты продаются в кассах стадиона "Труд" с пятницы, 15 марта. Время работы касс – с 10.00 до 19.00. Обеденный перерыв в центральной кассе – с 13.00 до 13.00, в кассе на улице Белинского – с 13.30 до 14.00. В день матча билеты не будут продаваться после двадцати минут второго тайма. Цена билетов составляет:

1) В ложу "А", "Б" – 500 рублей;

2) На Западную трибуну – 150 рублей;

3) На Южную трибуну – 150 рублей;

4) Детские билеты (для детей до 12 лет) – 50 рублей. Количество детских билетов ограничено - 300 штук.

Болельщики, которые посетят все домашние матчи «Томи» с 6 августа (кроме 23.07.2012) и сохранят билеты, получат возможность принять участие в розыгрыше абонементов на следующий футбольный сезон.

Отметим, что Северная трибуна на первой домашней игре задействована не будет. Для владельцев абонементов с местами на Северной трибуне зарезервированы места на пятом секторе Западной трибуны. В случае возникновения вопросов болельщиков просят обращаться к стюардам.

К болельщикам томского ФК обратился гендиректор «Томи» Артем Фоменко.

«Хочется от всей души поздравить вас с новым футбольным годом, который стартует в Томске 18 марта, – заявил он. - Все вопросы по проведению матча решены, на стадионе "Труд" и на футбольном поле завершается подготовка к первому весеннему домашнему поединку. Уверен, что все вы, независимо от погоды, придете в понедельник в 19.00 на стадион "Труд", чтобы поддержать нашу "Томь"! Также я уверен, что наша команда, которая хорошо подготовилась к возобновлению первенства ФНЛ, будет продолжать радовать вас своей игрой, своими успехами и, конечно, своими победами».

Главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня отметил, что команда подготовилась к предстоящим матчам.

«Я думаю, мы плодотворно поработали, - подчеркнул Сергей Передня. - "Томь" уже готова к чемпионату, все ребята выдерживают объем нагрузок в полной мере. В последних матчах мы наладили взаимодействия, стало заметно, что команда действует на поле в том же ключе, что и до перерыва в турнире. Последний спарринг получился очень хорошим, мы играли со "Сталью", это серьезная команда. Забили 3 гола, так что я доволен действиями "Томи" на данном этапе… Всего мы провели четыре матча. Из наших соперников разве что украинский клуб "Олимпик" оказался не слишком сильным и не очень годился для спарринга. А две белорусские команды и украинская "Сталь" смотрелись очень достойно. И у тех, и у других были хорошие составы, матчи получились напряженными, высокий накал страстей держался до конца каждой игры».

По словам главного тренера томской команды, сборы прошли отлично и были организованы на высшем уровне.

«Посмотрим, если погодные условия позволят нам тренироваться дома, то мы останемся в Томске, - поделился дальнейшими планами Сергей Передня. - Если нормально работать здесь окажется нереально, то будем искать какие-то выходы… Тяжелые травмы у двух наших игроков - у Юры Петракова и Рената Сабитова. На них мы точно не сможем рассчитывать в этом сезоне. А Леша Аравин отправился в Германию, где местные доктора выяснили, что оперативного вмешательства нашему футболисту не требуется. Сейчас он проходит в Германии реабилитацию – восстанавливается после небольшой травмы, мышечной контузии. 18 марта Алексей прилетит в Томск и присоединится к команде. Постепенно он будет набирать форму, чем быстрее мы его к ней подведем, тем лучше. Думаю, в этом сезоне мы еще увидим Лешу на поле, хотя, конечно, не в первых играх. Что касается остальных ребят, то было небольшое простудное заболевание у Дениса Терентьева, но в последний день сборов он уже участвовал в тренировках. Так что, у нас все в строю».

«Первую игру с "Нефтехимиком" мы проводим дома, конечно, на родном стадионе важно стартовать удачно, - добавил главный тренер ФК «Томь». - Ребята полны желания и сил включиться в борьбу. Определенная подготовительная работа проделана. И официальная игра - это уже не контрольный матч, здесь совсем иное настроение, тем более, если встреча проходит дома, при своих болельщиках. Думаю, что настрой у "Томи" боевой, и в эмоциональном плане у команды нет никаких проблем. Ждать старта осталось совсем недолго. И дальше будем жить от игре к игре. Первая – встреча с командой из Нижнекамска, а потом придет время готовиться к следующим матчам».

Фото с сайта ФК "Томь".

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >