Томич победил в центральном старте всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2013"

Томская область
12:07 11 Февраля 2013
Фотография © РИА Новости

Победителем центрального старта всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2013", который проходит в подмосковной Яхроме, стал представляющий Томск Михаил Смирнов. Об этом сообщает «РИА Новости».

Известно, что в воскресенье, 10 февраля, 31-я открытая всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" прошла в 71 регионе страны. Центральный старт состоялся в подмосковной Яхроме. Михаил Смирнов из Томска пробежал 10-километровую дистанцию вольным стилем за 25 минут 10 секунд. Вторым был Сергей Гришин из Истры (25.13,0), третьим - Александр Кутюгин из Одинцово (25.21,1). Среди юношей равных не было спортсменам из Истры. Первым финишировал Дмитрий Пилюгин (25.45,0), следом пришли Александр Обухов (25.47,0) и Александр Неверов (26.39,1).

Отметим, что состязания являются самыми массовыми по количеству участников и географическому охвату в мире.

Новости Томска: «Томь» одержала гостевую победу