Томская область
08:52 16 Мая 2011
Автор: САН-Томск

«Томь» заработала 10 очков. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Томь».

14 мая состоялась игра местных футболистов на стадионе соперника. В результате, девятый тур Премьер лиги по футболу завершился со счетом 2:2. В конце первого тайма лидировал «Краснодар». Он забил два гола, "Томь" - ни одного. На 56 и 71 минутах мячи в ворота хозяев поля пробил Павел Голышев. В результате, счет сравнялся.

"Томь" находится на 11 месте турнирной таблицы. Она заработала 10 очков.

Главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий остался доволен игрой.

«Грех жаловаться. 2:2 в такой ситуации вполне удовлетворительный результат. – Отметил он. - Но разочарован всей игрой и первым таймом особенно. У нас возникли проблемы с составом. Неожиданно потеряли Гультяева, не смог играть Ким Нам Иль, плюс до этого было еще три травмированных. Мы даже двустороннюю игру таким составом провести не успели. В связи с этим возникли проблемы со стандартами и игрой в целом. Но должен отметить, что ребята бились, сражались».

«В первом тайме отлично двигались, создавали моменты. – Со своей стороны прокомментировал главный тренер ФК «Краснодар» Славолюб МУСЛИН. - Нужно было забивать, но это пока наша проблема. Мы создаем много, но реализовываем не все свои моменты. В перерыве я сказал игрокам, что надо продолжать играть в свою игру. Но они вышли на поле и остановились. В целом у нас было больше моментов, чем у соперников. У «Томи» же можно вспомнить только те, когда они собственно и забили. Думаю, что по тому, как мы играли в первом тайме и по тому, какие моменты имели в целом, счет несправедлив... У нас новая команда и мы пока работаем».

21 мая «Томь» сыграет с «Зенитом» на домашнем поле.

Фото предоставлено пресс-службой ФК "Томь".

Новости Томска: «Томь» разошлась миром с воронежским «Факелом»