Сегодня завершились соревнования "Снежные ласты"

Томская область
14:54 25 Января 2011
Автор: САН-Томск
Фотография © РИА Новости

Междунарожные соревнования "Снежные ласты" прошли в СК «Кедр». Сегодня состоялись последние состязания по комбинированному плаванию на 300 метров. Отметим, что во время них спортсмены плавали со снаряжением. Затем, задержав дыхание, оставляли оборудование на дне бассейна. А, возвращаясь обратно, снова надевали его.

По итогам соревнований среди женщин первой стала Екатерина Гранкина из Томска, второй тоже приплыла томичка – Анастасия Нестерова. А третьей стала Анжелика Торуело из Испании. Среди мужчин победил Иван Рожков, на втором месте оказался Роман Дашевский, а на третьем – Виталий Шатров.

В конце соревнований прошло эксклюзивное подводное шоу. В нем участвовал экс-рекордсмен мира, чемпион и рекордсмен Франции Антуан Галавин: он соревновался в финальном заплыве с томичом, чемпионом и рекордсменом мира по плаванию в ластах Андреем Бураковым.

Отметим, что на короткой дистанции (25 метров) победил Антуан Галавин. Однако на дистанции в 50 метров первым стал Андрей Бураков.

Новости Томска: «Томь» обжалует отказ выдать лицензию на следующий сезон после оплаты долгов

Уже весной РФПЛ вновь соберет сильнейших игроков в видеоигру FIFA
Новости Томска: Первенство мира по плаванию в ластах пройдет в Томске в 2017 году

Первенство мира по плаванию в ластах пройдет в Томске в 2017 году

15 Февраля 2017 г.
CMAS единогласно поддержала соревнования в Томске
Новости Томска: Корпус ФК «Томь» выставлен на торги за долги клуба

Корпус ФК «Томь» выставлен на торги за долги клуба

Здание находится по улице Белинского
Новости Томска: Томские биологи запатентовали устройство для очистки водоемов от нефти

Томские биологи запатентовали устройство для очистки водоемов от нефти

27 Июня 2017 г.
Установка уже прошла экспериментальную проверку
Новости Томска: Землетрясение магнитудой 3 зафиксировано близ Томска

Землетрясение магнитудой 3 зафиксировано близ Томска

Интенсивность сотрясений в эпицентре в сообщении не указана
Новости Томска: «Радио Сибирь» третий год подряд выходит в финал Национальной премии «Радиомания»