ЛАНИТ открывает офис в Красноярске

ЛАНИТ открывает офис в Красноярске

Компания ЛАНИТ объявляет об открытии филиала «ЛАНИТ-Красноярск». Он будет осуществлять свою деятельность в Сибирском федеральном округе. Инвестиции ЛАНИТ в этот регион обусловлены тем, что это один из наиболее быстрорастущих регионов России, с высоким потенциалом, в котором созданы благоприятные условия для значительных вложений в ИТ-проекты.

Открытие филиала позволит ЛАНИТ более тесно работать со своими региональными партнерами и заказчиками, привнести свой опыт внедрения новых технологий в различные отрасли экономики региона и обеспечить вклад в поддержку его инновационного развития, предлагая решения, позволяющие снизить себестоимость производства продукции, повысить производительность и оптимизировать бизнес-процессы.

Директором филиала «ЛАНИТ-Красноярск» назначен Петр Кондратьев, обладающий значительным опытом в области управления ИТ-проектами. Петр Кондратьев отмечает: «Красноярский край является центром Сибири, а также динамично развивающимся регионом, поэтому мы видим здесь для себя большое поле для деятельности. Мы планируем войти в пятерку крупнейших интеграторов Сибири, у нас имеются все необходимые возможности и условия для этого».

Исполнительный директор ЛАНИТ Владимир Грибов подчеркнул: «Открытие филиала в Красноярске является важнейшим шагом по расширению присутствия компании во всех округах России. Мы уже работаем с рядом крупных компаний региона и видим большой интерес к нашим услугам и разработкам. Наличие филиала позволит нашим заказчикам более оперативно получать доступ ко всем компетенциям ЛАНИТ при сохранении неизменно высокого качества оказываемых услуг. Одним из приоритетов деятельности филиала станет работа с предприятиями промышленного сектора, которым традиционно силен регион».

«ЛАНИТ-Красноярск» станет одиннадцатым филиалом в региональной сети, в которую входят представительства в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Хабаровске, Владивостоке, Челябинске и Петропавловске-Камчатском.

Биографическая справка:

Петр Кондратьев, директор «ЛАНИТ-Красноярск»

Родился 12 июля 1983 года в Красноярске. В 2005 году закончил Сибирский государственный технологический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности». C 2007 по 2010 годы работал в компании «Синтез Н» в качестве директора управления корпоративными проектами. Затем перешел в компанию «Крис» на позицию заместителя генерального директора. Осуществлял управление крупными инвестиционными проектами в области ИТ, в том числе для Сибирского федерального университета, Богучанской ГЭС, Богучанского алюминиевого завода.
О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отметившая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. В компаниях группы ЛАНИТ трудится более 4000 высококвалифицированных специалистов, которые имеют свыше 3000 сертификатов ведущих мировых корпораций.

www.lanit.ru

О Департаменте сетевой интеграции ЛАНИТ:

Департамент сетевой интеграции оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержке комплексной сетевой инфраструктуры любого масштаба, включая:

– аудит вычислительной инфраструктуры заказчика;

– анализ и разработку технических требований и рекомендации по развитию инфраструктуры;

– разработку проектной документации в соответствии со стандартами и нормативными документами;

– поставку и установку оборудования и программного обеспечения;

– ввод систем в действие (проведение предварительных испытаний, опытной эксплуатации и перевод в промышленную эксплуатацию);

– техническую поддержку и гарантийное обслуживание поставляемого оборудования.

В реализуемых проектах используются самые передовые технологии ведущих зарубежных и российских производителей оборудования и программного обеспечения: 3Com, Aladdin, APC, Biolink, Cisco Systems, HP, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Novell, RiT Technologies, RSA, SME, Symantec, Крипто-Про и др.

Департамент обладает полным набором средств и компетенций для обеспечения информационной безопасности предприятия любого масштаба и вида деятельности. Компания предоставляет системы предотвращения утечек конфиденциальных данных, многоуровневые системы антивирусной защиты, в том числе с возможностью фильтрации вредоносного кода на уровне канала связи, комплексные системы защиты Web-пользователей, системы управления уязвимостями в промышленных сетях, средства защиты виртуальной ИТ-инфраструктуры и т.д.

www.dsi.lanit.ru

ГК «ЛАНИТ»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >